Audi A1 Metroproject Quattro приедет в Токио

Audi A1 Metroproject Quattro приедет в Токио

Под капотом машины - гибридный силовой агрегат, состоящий из обычного двигателя внутреннего сгорания и электромотора. 1,4 литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 150 л.с. будет передавать крутящий момент на передние колеса. Если же водитель захочет подключить полный привод Quattro, то в действие вступит и 41-сильный электромотор подключающий заднюю ось. Время разгона гибрида до 100 км/ч - всего 7,8 секунды.

Коробка передач - "полуавтомат".

Журнал Whatcar сообщает, что благодаря электромотору и мощной литиево-ионной батарее автомобиль сможет обеспечить нулевые выбросы двуокиси углерода при езде в городе. Причем, на одном заряде можно будет проехать 100 км при максимальной скорости в 100 км/ч. Ожидается, что концепт будет конкурировать с Mini в 2009 или 2010 годах.

Более подробная информация о Metroproject Quattro должна появиться после ее премьеры на автосалоне в Токио. Надо сказать, что и эти фото появились в сети в результате недосмотра PR-отдела концерна. По задумке, фотографии должны были стать доступны лишь 24 октября, но при выгрузке на запароленный сайт они оказались незащищенными в течение двух минут. Чего вполне хватило поисковым роботам постоянно сканирующим web-пространство...

Подпишитесь на «За рулем» в