Гулливер от Mitsubishi на Tokyo Motor Show

Гулливер от Mitsubishi на Tokyo Motor Show

Компания Mitsubishi сообщила о выпуске нового крупногабаритного грузовика Super Great Highway Cargo. Эта новинка появится в продаже только 15 января, но увидеть этот грузовик можно будет на Tokyo Motor Show.

Новый грузовик экипирован 12-ступенчатой автоматизированной трансмиссией INOMAT-II, а также заново разработанным двигателем с более высоким крутящим моментом. При движении по скоростным трассам эффективность расхода горючего повысилась на 5%. Новинка не только отвечает необходимым нормам выброса вредных веществ, но и имеет уровень эмиссий NOx и PM на целых 10% ниже этих норм.

Трансмиссия INOMAT-II, созданная на базе 12-ступенчатой трансмиссии для Mercedes-Benz, отличается легкостью и компактностью. Эта коробка передач позволяет снизить нагрузку на оператора; также она имеет опции snow mode и eco mode.

Новый 6-цилиндровый двигатель с системой селективного каталитического восстановления SCR позволил увеличить вращающий момент на 20% по сравнению с базовым двигателем. Максимальный вращающий момент усовершенствованного двигателя составляет 2,160 Н•м/1100 об. мин.

Кабина грузовика Highway Cargo стала выше на 190 мм, по сравнению со стандартной. Это позволило улучшить обзор, сделать кабину более комфортной.

За год планируется продать 800 новых Super Great Highway Cargo. Цена составит 17 126 000 иен.

Всё о Tokio Motor Show 2007

Подпишитесь на «За рулем» в