Livina движется лавиной

Livina движется лавиной

В ноябре прошлого года минивэн Liviva Geniss был запущен в продажу на китайском рынке. В апреле минивэн начал осваивать Индонезию, а в в Поднебесной в тоже время стартовал компактный хэтчбек.

Теперь очередь дошла до Тайваня, где представлены уже обе модели, а через месяц волна докатится и до Южной Африки. Причем, в соответствии с глобальной стратегией Nissan, новинки будут выпускаться на местных предприятиях.

Семиместный MPV оснащается бензиновыми моторами объемом 1,5, 1,6 или 1,8 л, 4-ступенчатым «автоматом», а также 5- и 6-ступенчатой механической КП. В ассортименте силовых агрегатов для хэтчбека Livina только два младших бензиновых двигателя, 4-ступенчатая автоматическая и 5-ступенчатая механическая коробки. Комплектация варьируется в зависимости от рынка.

Шествие моделей Livina по планете еще не закончилось: в текущем году минивэн будет представлен в Малайзии, в начале следующего его будут встречать филиппинцы, и также на 2008-й намечено пришествие хэтчбека в Индонезию. Во всех местах «поселения» будет налажен выпуск Livina для местного рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в