Серфинг в стиле Volvo

Серфинг в стиле Volvo

Любой серьезный тюнинг начинается с двигателя. В Heico Sportiv, похоже, об этом знают, а потому работы над машиной начали именно с него. В результате мощность стандартного T5 увеличилась до 300 л.с., а максимальный крутящий момент равен теперь 420Нм. Это позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 5,4 сек., а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Под возросшие возможности мотора были переделаны тормоза и подвеска. Последняя, за счет установки новых амортизаторов и пружин, стала жестче, а клиренс машины уменьшился на 40 мм.

Что касается тормозной системы, то она получила фирменные 4-поршневые суппорта Heico Sportiv, которые хорошо видны сквозь спицы 19-дюймовых дисков VOLUTION® V TITAN с резиной Continental 235/35R19.

Внешний тюнинг ограничили установкой обвеса и покраской машины в белый цвет, который, судя по пресс-релизу, должен очень понравится любителям серфинга. Видно в компании неравнодушны к этому виду активного отдыха, ведь помимо этой модели на выставке в Лас-Вегасе будет выставлен еще и XC 70 Surf Rescue, о котором мы писали ранее.

Салон С30 отделали кожей окрашенной в оранжевый цвет. Затем установили спортивный руль, пороги из нержавеющей стали с логотипом Heico Sportiv и фирменную рукоять рычага КП.

"Мы хотели добиться эффекта "визуального объема" на примере спортивного Volvo C30. Это не просто еще один прототип – все детали и элементы тюнинга Volvo C30 могут быть поставлены нашей компанией", - сказал Хольгер Хедке (Holger Hedtke), президент Heico Sportiv.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo C30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв