АВТОВАЗ может снова поднять цены

Руководство тольяттинского автогиганта выяснило, что некоторые дилеры завышают цены на автомобили. Теперь будет проведен анализ рынка и спроса. В результате стоимость Lada может вновь подрасти.

Напомним, что недавно цены на некоторые модели LADA выросли примерно на 1 процент. Подорожали Kalina, Priora и Lada 4x4. Однако некоторые дилеры сообщили покупателям, что цены якобы повысились на 2-3 процента. Сейчас эта информация проверяется. Дилерские предприятия автогиганта не имеют права самостоятельно менять стоимость автомобилей в сторону увеличения. Они должны точно придерживаться рекомендованных заводом цен.

Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров заявил: «У нас возникают серьезные опасения, что дилеры самостоятельно повышают цены без нашего ведома. Мы дальше будем за этим внимательно смотреть. Если это сигнал, что автомобили пользуются спросом и дилеры повышают цены и продают дороже, то мы, возможно, в июле рассмотрим возможность корректировки цен». Руководитель завода уточнил, что сейчас никаких планов по увеличению рекомендованных розничных цен у него нет.

По материалам РИА-Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в