MINI Coupe – карты раскрыты

Слухи и шпионские фотографии купе от MINI гуляют в сети уже довольно-таки давно. И вот, наконец, MINI распространил информацию о первом в истории марки 2-местном автомобиле.

MINI Coupe получил самые мощные бензиновые моторы в модельном ряду. Покупателям предложат четыре модификации автомобиля – одна из них оснащается дизельным мотором. Но помимо мощных силовых установок у Coupe есть еще одно серьезное преимущество над хэтчбеком – у купе значительно больше багажный отсек. А увеличился он, как не сложно догадаться, за счет отсутствия задних сидений.

MINI John Cooper Works Coupe получил двигатель мощностью 211 л. с., а Cooper S Coupe – мощностью 184 л. с. Базовый Coupe оснастили бензиновым мотором мощностью 122 л. с. Дизельная версия Coupe развивает мощность в 143 л. с. Самая мощная версия, John Cooper Works Coupe, разгоняется до 100 км/ч за 6,4 с. При этом расход топлива составляет всего 7,1 л на 100 км.

В базовой комплектации все автомобили оснащаются 6-ступенчатой «механикой». Опционально можно заказать MINI Coupe с 6-ступенчатым «автоматом».

Новинка стала на 52 мм ниже хэтчбека. У Coupe есть задний спойлер, который активируется автоматически при пересечении отметки в 80 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mini Coupe

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв