Chevrolet Aveo RS пойдет в серию

На прошлогоднем автосалоне в Детройте Chevrolet показал концепт-кар Aveo RS. И вот сейчас всерьез заговорили о выводе спортивной модификации хэтчбека, построенной на базе концепта, на рынок.

Под капотом у Aveo RS 4-цилиндровый турбированный мотор объемом 1,4 л. Мощность этого двигателя увеличили до 138 л.с. У Aveo RS будет более агрессивный внешний вид по сравнению с обычной версией. Кроме того, инженеры усовершенствовали подвеску для лучшей управляемости.

Ожидать появление Aveo RS можно не ранее конца 2012 года. Главным преимуществом «хот-хэтча» будет его цена. Учитывая, что стоимость базового Aveo составляет приблизительно 15 тысяч долларов, спортивная модификация обещает стать одной из самых доступных на рынке «заряженных» хэтчбеков.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Aveo (6)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Chevrolet Aveo  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Хороший свет фар. Удобное водительское сидение. Неплохая динамика и приемлемый расход бензина.

Недостатки:

Неадекватная работа тормозов, странные срабатывания ABS. Отсутствие комфорта для задних пассажиров в дальних поездах.

Комментарий:

Содержание автомобиля не доставляло проблем. В основном менял только расходники и мелочи по подвеске. Не смотря на уход GM из России на нашем рынке большой выбор запчастей и всегда можно найти адекватные сервисы для постгарантийного обслуживания. За три года автомобиль незначительно потерял в цене, удалось продать его за хорошие деньги.

+3