Гаишники и депутаты бесчинствуют на дорогах

В Ростове-на-Дону завели уголовное дело на инспектора ДПС, который сбил женщину с 10-летним ребенком, в поселке Новоборский Борского района нетрезвый депутат за рулем иномарки наехал на человека и скрылся с места происшествия... Тревожные сообщения такого рода идут из всех городов и весей нашей необъятной страны.

В прошедшую субботу на Большой Садовой улице Ростова-на-Дону автоинспектор за рулём личного авто не подчинился требованиям регулировщика, выехал на перекрёсток и там столкнулся с иномаркой. Машину инспектора отбросило на тротуар, где в это время шла женщина с 10-летним ребёнком. В результате удара мальчик сильно пострадал. На скорой его увезли в реанимацию.

Другой автоинспектор«отличился» уже в Иркутске. Сотрудник ДПС, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил машину, которая выезжала со станции техобслуживания. Инспектор потребовал от ее водителя пройти медицинское освидетельствование, а когда тот отказался, жестоко избил его кулаками и ногами. После всех разбирательств суд не только приговорил автоинспектора к пяти годам колонии строгого режима, но и запретил на протяжении двух лет после отбытия наказания занимать должности в правоохранительных органах, а также обязал выплатить потерпевшему 70 тысяч рублей за нанесенный моральный вред.

Недавно мы сообщали, что пьяный ростовский депутат Дмитрий Островенко за рулём Porsche Cayenne на большой скорости врезался в стоящий ВАЗ-2106 и две другие машины. Водитель «Жигулей» погиб. И вот стало известно о досрочном прекращении полномочий ростовского депутата Островенко. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека по неосторожности. Обвинение предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ещё одно ДТП с участием нетрезвого депутата произошло в поселке Новоборский Борского района на территории производственного цеха. Депутат, управляя Chevrolet Cruze в состоянии алкогольного опьянения, сбил 54-летнего мужчину, после чего скрылся с места происшествия. В результате полученных травм пострадавший скончался. Сейчас идёт доследственная проверка, по итогам которой примут решение о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на «За рулем» в