Toyota выставит свой гибрид на Нюрбургринг

Японская автофирма собирается участвовать в 24-часовой гонке со своим новым концептом GRMN Sports Hybrid.

Концепт гибрида Toyota GRMN примет участие в гонке "24 часа Нюрбургринга"

Новый автомобиль будет официально показан широкой публике прямо перед самой гонкой, которая пройдет в 39-й раз, после чего машина сразу же примет участие в соревнованиях. Необычное название GRMN таит в себе название команды GAZOO Racing, а также неофициальный титул чемпиона Хирому Нарусе ("Маэстро Нюрбургринга"), погибшего прошлым летом за рулем прототипа Lexus LFA Nürburgring Edition на этой трассе.

Гоночный концепт получил полностью новый дизайн экстерьера по сравнению с первой версией, показанной в рамках автосалона в Токио год назад. Кроме того, автомобиль обладает приводом на все колеса. За передние отвечает электромотор, а за задние - 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 мощностью 249 л. с. и еще один электрический двигатель. Общая мощность Toyota GRMN Sports Hybrid при этом составляет 295 "лошадок".

В общем, сочетание бензинового мотора и электродвигателей в очередной раз демонстрирует свое преимущество. Правда, вряд ли это связано с пониженным расходом топлива и заботой об окружающей среде.

Подпишитесь на «За рулем» в