На калужском заводе Volkswagen запустят третью смену

Совсем недавно мы сообщили о том, что 15 августа трехсменный режим работы введут на российском предприятии «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге, где выпускают седаны и хэтчбеки Hyundai Solaris, а также о том, что с середины августа к ним добавится новый Kia Rio. И вот получено подтверждение, что и калужский завод Volkswagen вот-вот начнет собирать Polo cеданы в три смены. Набирает обороты и производство Renault Sandero на столичном заводе « Автофрамос ».

Такой вывод можно сделать из сообщения компании Wurth, занимающейся поставками инструментов и расходных материалов. На прошлой неделе ЗАО «Вюрт-Русь» заключило сразу два контракта. Один – с автомобильным заводом VW Group Rus в Калуге. Сумма контракта – 10 млн рублей. Как сказано в сообщении «Вюрт-Русь», «в связи с возрастающей популярностью автомобиля Polo Sedan руководство калужского завода Volkswagen, занимающегося производством этой модели, решило увеличить количество сотрудников», а «тендер на поставку «вооружения» для новых рабочих рук выиграл Wurth – ведущий поставщик инструментов и монтажного оборудования».

Напомним, что вторая смена на заводе в Калуге заработала в сентябре прошлого года. Это позволило производству выйти на плановую мощность в 150 тыс. автомобилей в год. В конце ноября прошлого года появилась информация, что во второй половине 2011-го сборочный конвейер будет работать круглосуточно.

Одновременно с калужским предприятием ЗАО «Вюрт-Русь» заключило договор с московским заводом «Автофрамос». Предмет договора – обслуживание оборудования для производства хэтчбека Renault Sandero, выпускающегося в России с 2010 года. Стоимость контракта – 5 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в