Seat готовит новую Ibiza

Seat готовит новую Ibiza

Ожидается, что новая Ibiza будет доступна в 3-х и 5-х дверных вариантах. Причем, трехдверные автомобили должны появиться у официальных дилеров испанской марки только лишь в конце следующего года.

На сегодняшний день Ibiza является основной моделью компании, поскольку за первые девять месяцев 2007 года было продано порядка 117 963 моделей, что составляет примерно 40 процентов всех продаж Seat.

Напомним, что нынешняя Ibiza производится без существенных изменений после рестайлинга, который она прошла в 2006 году. На выбор предлагается широкая линейка бензиновых и дизельных моторов объемами от 1,2 до 1,9 литров. Автомобиль выпускается в четырех модификациях: Normal, Sport, FR и Cupra. Модификации отличаются по конструкции подвески, в частности по жесткости стабилизаторов поперечной устойчивости и настройкам усилителя руля.

На прошлой неделе издание Automotive News сообщило, что руководство Seat рассказало о планах компании на ближайшие десять лет. Ожидается, что в 2009 году на смену седана Toledoпридут две новые модели - среднеразмерный спортивный седан и универсал. Кроме того, Seat планирует ворваться и на рынок компактных кроссоверов. Первый кроссовер марки будет построен на концепте Tribuпоказанный на мотор-шоу во Франкфурте.

Все новинки женевского автосалона

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о SEAT Ibiza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв