Ford предложил выбрать звук электрического Focus

В компании нашли необычный способ сделать новый электромобиль ближе к народу.

О том, что Ford готовит Focus на электротяге, известно уже давно. Также не была секретом и примерная дата выхода такого автомобиля - конец 2011 года. Весной компания объявила о возможности контроля за новым автомобилем при помощи мобильного телефона, теперь же в Ford решили обратиться к целевой аудитории с другим вопросом.

Дело в том, что сейчас американский производитель выбирает звук имитации работы двигателя для своего электрического Focus. Поскольку электромобили работают практически бесшумно, такой звук нужен для предупреждения пешеходов о приближающимся автомобиле. Вот в Ford и решили спросить непосредственно самих покупателей, какой звук больше подойдет новому электромобилю.

Проголосовать за понравившийся вариант можно на страничке Ford на Facebook, мы же предлагаем вам послушать, из чего возможен выбор. Отметим, что некоторые варианты больше бы подошли реактивному самолету, а не экологически чистому автомобилю.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+24