Гигантомания BMW в центре Москвы

Гигантомания BMW в центре Москвы

Трудно сказать, объемная конструкция, размещенная на месте возведения новой гостиницы «Россия», - это реклама, архитектурная инсталляция или арт-объект.

В любом случае, как бы это ни назвали, BMW Group Rus заполнила площадку, являющуюся не только самым большим местом для рекламных модулей в Европе, но и самым лакомым кусочком для агентств по «наружке». На Москворецкой набережной появился объект, длина которого составляет 400 метров, высота –- 15 метров, а общая площадь макета составляет 6000 кв. м.

Но не это является гордостью рекламного агентства, которое ведет BMW Group Rus. Уникальность баннера состоит в том, что при его создании использованы объемные модели автомобилей BMW M3 Coupe, BMW M5, BMW M6, BMW Z4M Coupe, которые вмонтированы в конструкцию. Вес каждой модели составляет 200 кг.

Учитывая, что при создании брандмауэра были использованы машины М-серии, было решено назвать этот гигантский объект «M-Wall». Несмотря на то что объемные модули - давно уже не новость на рынке наружной рекламы, масштаб все равно впечатляет. Это самая большая оригинальная конструкция в Европе, сопоставимая по площади с Вандомской площадью в Париже и значительно превышающая площадь арены римского Колизея.

Подпишитесь на «За рулем» в