Porsche от speedART Vs Ferrari Enzo: кто быстрее?

Porsche от speedART обогнал Ferrari Enzo

В результате проведенных над GT2 «медицинских опытов» возросли мощность и момент, изменились характеристики подвески и появились новые «custom-made» диски. В результате доработок показатели этого монстра вплотную приблизились к уровню «самых-самых» суперавтомобилей. Не забыли спецы из speedART и об интерьере своего детища – будущий владелец получает сшитый по индивидуальному дизайну салон и оригинальный спортивный руль, отделанные комбинацией кожи и алькантары.

Но больше всего впечатляют цифры. Модифицированный GT2 выдает 650 «лошадей» и…859! Нм крутящего момента. Увеличить мощность на 120 л.с. и момент на 180 Нм удалось благодаря установке доработанных VTG-турбин, сдвоенной спортивной системы выпуска, новых головок блока цилиндров, интеркуллеров повышенной производительности и специально перепрограммированных «мозгов».

С места до сотни speedART GT2 выстреливает всего за 3.2 секунды, а максимальная скорость автомобиля – 347 км/ч, что делает этот спорт-кар быстрее, чем модель Enzo компании Ferrari, которая считается одной из самых быстрых автомобилей в мире по показателю максимальной скорости.

Полное название speedART BTR-XS 650 расшифровывается как «speedART Bi Turbo Racer - Extra Speed with 650hp». Стоимость новинки - 27,500 Евро… естественно, плюс стоимость самого 911 GT2.

Подпишитесь на «За рулем» в