Audi R8 обновят к следующему лету

Обновленное семейство Audi R8, которое появится летом 2012-го, станет мощнее.

Первый современный суперкар компании Audi, купе R8, дебютировал на Парижском автосалоне в 2006-м. Осенью этого года машине исполняется уже пять лет, и в Ингольштадте приняли решение освежить модель. Согласно информации британского издания Car Magazine, фейслифтовую «эр-восьмую» покажут следующим летом.

На внешности немцы концентрироваться не будут – слегка видоизменят оптику и, может быть, бамперы. А основное внимание уделят силовым агрегатам версий V8 и V10. Так, купе и спайдеру с младшими атмосферными двигателями достанется 450-сильный вариант нынешней «восьмерки» с прямым впрыском от RS-модификации «а-пятой». Более мощным открытым и закрытым двухдверкам перепадет форсированный с 525 до 540 л.с. десятицилиндровый V-образный блок. Кстати, возрадуйтесь, любители двухпедальных спорткаров! Дерганый шестиступенчатый «робот» R tronic заменят более совершенной шестидиапазонной коробкой S tronic с двумя сцеплениями.

Но самое интересное то, что лимитированные спецверсии GT, общее количество экземпляров которых не должно превысить 666 штук, появятся опять. Еще англичане сообщили о том, что итальянскую «сестренку» среднемоторного «немца», Lamborghini Gallardo LP560-4, обновлять никто не собирается, и ее преемника по имени Cabrera явят миру только через три года.

Подпишитесь на «За рулем» в