Взрыв в автобусе не оказался терактом

Взрыв в автобусе не оказался терактом

В воскресенье около 20:30 на западе Москвы в салоне ЛиАЗа, двигавшегося по рейсу №198 (по Рябиновой улице в сторону Можайского шоссе), прогремел взрыв. В автобусе находилось 20 пассажиров. Первоначальная версия заключалась в том, что причиной ЧП стало взрывное устройство, однако, следствие показало, что случай не стоит относить к терактам.

«Официальная позиция заключается в том, что взрыв произошел в результате разрыва колесного баллона пассажирского автобуса», - сообщила журналистам в понедельник пресс-секретарь ГУП «Мосгортранс» Ольга Терно.

Взорвавшийся баллон колеса воздушной волной пробил днище автобуса и несколькими металлическими кусками ранил троих пассажиров. Одному мужчине помощь оказали на месте, две женщины были госпитализированы. По словам заместителя начальника Управления информации столичного ГУВД Евгения Гильдеева, их состояние опасения не вызывает.

В «Мосгортрансе» подчеркивают, что взорвавшаяся машина - «новый автобус, 2001 года выпуска, с пробегом около 400 тысяч километров», а сам случай является «редким», но иногда встречающимся происшествием.

Подпишитесь на «За рулем» в