Поклонники старых газет угнали грузовик, попали в ДТП и сбежали

Поклонники старых газет угнали грузовик, попали в ДТП и сбежали

28 мая на углу Ириновского и Индустриального проспектов Санкт-Петербурга было затруднено движение. Причина не столько в перевернувшейся на перевороте фуре, сколько в ее содержимом. Грузовик был сверху донизу забит макулатурой, и для того, чтобы поставить многотонную машину, требовалось сначала её разгрузить, а уже после этого вызывать кран.

Пока что работники Дорожной милиции заняты тем, что ищут горе-автомобилистов. Дело в том, что фура со старыми газетами была угнана в ночь со вторника на среду из Купчино от дома водителя. Хозяин грузовика собирался поесть и после этого отвезти прессованную макулатуру на фабрику в Новгород, но угонщики оказались быстрее и украли машину.

Преступники, чтобы обойти посты ГАИ, поехали по Кольцевой, но на одном из поворотов не справились с управлением, и тяжелая фура перевернулась. Судя по всему, воры вылезли из нее через окно кабины водителя.

Представители Дорожной полиции резонно предполагают, что угонщиков интересовал прицеп, который они, скорее всего, собирались продать, а не его содержимое – тонны старых газет. Также следователи не исключают, что, возможно, преступников было не несколько, а всего один.

Подпишитесь на «За рулем» в