Fisker привезет во Франкфурт гибридный кроссовер

Американская компания, наладившая производство суперкара Karma в Финляндии, продолжает экспансию и ведет новые разработки.

Еще недавно мы видели, как Fisker Automotive начала продажи своего гибридного седана Karma, первым владельцем которого стал Леонардо ди Каприо. И вот компания уже готова сделать следующий шаг. Как сообщает британское издание What Car?, в ближайшее время мы можем увидеть гибридный кроссовер под брендом Fisker.

Правда, в основе нового автомобиля будет все тот же седан Karma, а значит кроссовер получит два электромотора и 2-литровый 260-сильный турбированный двигатель Ecotec. Показать концепт нового авто могут уже через месяц - в сентябре 2011 года, на автосалоне во Франкфурте.

Но и это еще не все! Также известно, что в Fisker идут работы над серийным купе-кабриолетом Sunset на базе Karma, который появится в продаже примерно в 2013 г, а в ближайшее время на электромобилях можно будет узреть двухступенчатую трансмиссию, также производства Fisker. В общем, планы у компании действительно наполеоновские. Запасемся терпением и будем надеяться, американскому производителю удастся реализовать их все.

Подпишитесь на «За рулем» в