В Сеть проникли планы Ferrari на ближайшие годы

В Automotive News рассказали о планах Ferrari.

О некоторых будущих моделях Ferrari мы уже писали. Так, например, на автосалоне во Франкфурте дебютирует открытый суперкар 458 Spider, продажи которого в Старом Свете стартуют сразу после официального показа, а в Штатах – в первом квартале 2012-го.

На ближайшие мартовские автосмотрины в Женеве привезут сменщика купе 599 GTB Fiorano, фигурирующего пока под кодовым именем F152. Возможно, машина будет даже гибридом, о чем свидетельствует недавнее появление прототипа близ Штутгарта, неподалеку от штаб-квартиры промышленного гиганта Robert Bosch GmbH. В салоны европейских дилеров новинка попадет летом 2012-го, а к заокеанским дистрибьюторам чуть позже – в конце года.

Но что мы знаем об остальных «жеребцах» фирмы? До сих пор в интернете не всплывали ни слухи, ни официальные заявления. Однако журналистам издания Automotive News удалось раздобыть крупицу информации о грядущих изменениях в линейке строителя суперкаров.

В AN утверждают, что через два года состоится премьера облегченной среднемоторной двухдверки 458 Scuderia, а в 2014-м итальянцы покажут обновленную «Италию». Что касается купе-кабриолета California – родстера при посадочной формуле 2+0 – то ему сделают фейслифтинг в 2013-м.

Но самое интересное то, что уже в 2012-м мы увидим преемника знаменитого Enzo. Поговаривают, гиперкару достанется углепластиковый монокок, мощнейший атмосферный мотор V12 и новые технологии, экономящие топливо, которые впоследствии перекочуют на остальные автомобили Ferrari.

В завершение скажем, что мы скептически относимся к сведениям о рестайлинге 458 и «Калифорнии», ведь в Маранелло заниматься подобными вещами не принято.

Подпишитесь на «За рулем» в