Тормоза Mazda CX-9 не понравились проверяющим органам

Mazda может провести отзыв кроссовера CX-9 из-за проблем с тормозной системой.

Американская администрация по безопасности дорожного движения (NHTSA) расследует случаи утечки тормозной жидкости на кроссовере Mazda CX-9. Как сообщают представители NHTSA, проблема возникает на автомобилях 2008 года выпуска.

Хотя ни одного случая аварий или получения травм вследствие дефекта зафиксировано не было, в докладе сказано, что попадание тормозной жидкости в вакуумный усилитель грозит резким снижением эффективности тормозов и увеличением тормозного пути. Всего под отзыв могут попасть 37 000 автомобилей, хотя представители Mazda в США пока отказались комментировать доклад NHTSA. Тем не менее, по сообщениям ряда СМИ, компания, скорее всего, согласится с предъявляемыми претензиями.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-9 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Mazda CX-9  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Легковая управляемость, мощность, великолепный полный привод (для снега и льда, по грязи не езжу), комфорт, очень умеренный расход топлива (11.7 л в смешанном цикле, но без пробок), эргономика, она просто красивая!

Недостатки:

Багажник низковат из-за сильно скошенного заднего стекла.

Комментарий:

Машина, может быть, и не самая практичная в своем классе. Зато точно самая стильная и дарит массу удовольствия от вождения в любом стиле.

+3