В США состоялась презентация нового поколения Lexus GS

Третье поколение седана Lexus GS стало одной из двух основных премьер конкурса автомобильной красоты в Пеббл-Бич, Калифорния, США.

Ключевым стилистическим моментом нового Lexus GS стала, конечно, трапецевидная решетка радиатора, которая отныне будет фирменной чертой всех моделей компании. Также стоит отметить головные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, выполненными в форме буквы L, а также аэродинамический обвес и форму кузова, делающую автомобиль похожим на модель IS.

Инженеры также переработали переднюю подвеску, рычаги которой теперь выполнены из алюминия, а также подрамник задний подвески. Кроме того, новый седан получил более широкую колесную базу (+40 мм спереди и +50 мм сзади) по сравнению с предшественником, а также улучшенные амортизаторы.

В Европе Lexus будет продавать бензиновый седан GS 250 и гибридную версию GS 450h, в то время как в США будут поставляться версии GS350 и GS 450h. При этом производитель рассказал лишь об особенностях североамериканской версии GS 350, которая получит двигатель V6 объемом 3,5 л, способный выдать 306 л.с. мощности и 307 Нм крутящего момента. На автомобиль будут устанавливать АКПП, а в салоне появятся подрулевые лепестковые переключатели уже в стандартном оснащении. Lexus GS 350 можно будет заказать в задне- или полноприводном варианте, очевидно, так же будет и с европейской версией GS 250.

В интерьере японская компания обещает повышенный уровень комфорта, который будет достигаться за счет заявленного увеличения места для ног пассажиров на 25%, а также увеличенных проемов двери. Также Lexus GS получит большой сенсорный дисплей размерами до 12,3 дюймов, аудиосистему Mark Levinson с 17 динамиками, улучшенную систему климат-контроля, позволяющую точно направлять потоки на конкретного пассажира и другие опции. Наконец, о сохранности ездоков компания также позаботилась: предусмотрено 10 подушек безопасности, а в опциях будет и система экстренного торможения.

В Lexus обещают также появление специального спортпакета F-Sport в дальнейшем. Производство автомобиля начнется в декабре 2011 года, а начало продаж нового Lexus GS в США запланировано на февраль 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus GS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв