Ford и Toyota совместно разработают новые гибриды

Ford и Toyota займутся совместной разработкой новой усовершенствованной системы гибридного привода для вседорожников и легких грузовиков.

Хотя ни Ford, ни Toyota официально не раскрывали, какие именно модели получат гибрид нового типа, но уже известно, что технология будет применяться на легких грузовиках, вседорожниках и пикапах с задним приводом. При этом каждая компания будет самостоятельно заниматься переносом новой гибридной схемы на свои модели.

«Благодаря сотрудничеству мы сможем дать нашим клиентам самые доступные и совершенные двигатели, которые помогут значительно снизить расход топлива», - заявил президент Ford Алан Малалли. С ним согласился и глава Toyota Акио Тойода: «Строя долгосрочные глобальные отношения с Ford, мы будем стараться дать нашим покупателям автомобили, которые превзойдут все их ожидания», - заявил он.

Помимо совместной работы над гибридным приводом Ford и Toyota объединят свои усилия для разработки компьютерных систем, которые каждая из компаний также будет использовать самостоятельно.

Подпишитесь на «За рулем» в