Видео: Ferrari официально представила 458 Spider

Вслед за снимками Ferrari 458 Spider в Сеть проникли официальные сведения о новом открытом суперкаре.

Слухи о родстере Ferrari 458 Spider подтвердились – суперкар действительно снабдили односекционной алюминиевой крышей, а не мягкой, каковая была у предшествующей «открытки» F430. Более того, как и ожидалось, высокооборотная атмосферная «восьмерка» 4.5 с почти гоночным «плоским» коленвалом и системой непосредственного впрыска топлива скрыта от посторонних взглядов металлическим капотом. Жаль, что спайдер не выставляет напоказ победителя конкурса «Двигатель года 2011» в категориях «спортивный мотор» и «ДВС рабочим объемом от 4 литров».

Съемный верх, трансформирующийся из одного положения в другое всего за 14 с, складывается прямо перед моторным отсеком. И самое главное, такое решение позволило утяжелить двухдверку по минимуму – матерчатый тент весил бы, по подсчетам инженеров фирмы, на 25 кг больше. Кстати, как изменились сухая масса (1380 кг у купе) и жесткость кузова на кручение, неизвестно, но последняя остается неизменной при любой позиции крыши.

Также автопроизводитель из Маранелло поведал о том, что специально для версии Spider были перенастроены акселератор, амортизаторы задней многорычажной подвески и выхлоп. Между прочим, итальянцы уверяют, что разговаривать в машине, не повышая голоса, можно даже на скорости 200 км/ч. Спасибо ветровому экрану.

Катапультируется до сотни родстер Ferrari 458 так же быстро, как и одноименное купе, – за 3,4 с, но максимальная скорость ниже – 320 км/ч вместо 325. Официальная презентация «живого» автомобиля состоится во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ferrari 458

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв