Daimler подогревает интерес к новому Mercedes-Benz B-Klasse

Daimler продолжает делиться секретами о новом Mercedes-Benz B-Klasse, презентация которого состоится в рамках Франкфуртского автосалона.

После первых фото и информации о новинке компания решила сделать следующий шаг и раскрыла еще ряд подробностей, а также обнародовала целую галерею изображений.

Теперь стало известно, что в интерьере автомобиля появится новый трехспицевый руль, воздуховоды иной формы, а также 5,8- или 7,0-дюймовый цветной дисплей TFT. При этом компания обещает высокие стандарты качества отделки нового B-Klasse, к примеру, по желанию клиента передняя панель будет обшита кожей, выделанной вручную. Однако автомобиль сохранит и практичность - в опциях появится система Easy-Vario-Plus, позволяющая перемещать задние сиденья так, что объем багажника увеличится с 488 до 666 литров. Всего же создатели предусмотрели четыре уровня оснащения: Chrome, Sports, Exclusive и Night.

Что же касается технической стороны Mercedes-Benz B-Klasse, то автомобиль получит новую четырехрычажную заднюю подвеску, более низкий центр тяжести, а также усовершенствованную систему ESP. Кроме того, по желанию клиента высоту дорожного просвета можно занизить на 20 мм благодаря другим амортизаторам, а также улучшить управляемость при помощи системы Direct Steer. И, конечно, новый B-Klasse не был бы представителем Mercedes, если бы не получил солидный список оборудования, среди которого адаптивные фары, система, удерживающая автомобиль в рамках одной полосы, система распознавания дорожных знаков, а также система Pre-Safe, помогающая избежать столкновения.

Напомним, создатели предусмотрели для Mercedes-Benz B-Klasse бензиновый мотор объемом 1,6 л и дизельный двигатель объемом 1,8 л. Первый из них можно будет заказать в варианте, способном выдать 122 л.с. и 200 Нм крутящего момента (B180), а также в версии мощностью 156 л.с. и с максимальным крутящим моментом 250 Нм (B200). В линейке моторов есть и дизель в двух вариантах: один - мощностью 109 л.с. и с крутящим моментом 250 Нм (B180 CDi), второй способен выдать 136 л.с. и 300 Нм крутящего момента (B200 CDi).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz B-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв