Президент АВТОВАЗа купил самый быстрый серийный спорткар

В личном владении у Игоря Комарова только два автомобиля - Nissan GT-R и Volvo S40. В Тольятти, когда к нему приезжают его четверо детей, он пользуется семиместным Largus. А по работе ему приходится тестировать продукцию своего предприятия. Об этом он сообщил в ходе online пресс-конференции.

Отметим, что Nissan GT-R - самый быстрый из серийных спортивных автомобилей. Его цена начинается от 4 млн.350 тыс. рублей.

Сейчас, по словам Комарова, он «тестирует» Lada Granta Sport, которая ему очень нравится.

На вопрос о том, как он относится к тому, чтобы в директивном порядке пересадить весь менеджмент АВТОВАЗа на автомобили Lada, Игорь Комаров ответил, что плохо относится к любому навязыванию вещей и стандартов. При этом отметил, что большинство сотрудников Волжского автозавода и так ездят на «Ладах», потому что вообще в Тольятти процент пользования «своими» автомобилями намного выше, чем в любом другом городе РФ.

Глава завода не ответил на вопрос о служебном автомобиле. В пресс-службе предприятия корреспонденту «За рулем online» пояснили, что он передвигается по городу на служебной Lada Priora.

Недавно Игорь Комаров обзавелся в Тольятии элитной недвижимостью.

Подпишитесь на «За рулем» в