Land Rover показал предвестника нового Defender – концепт DC100

На автосалоне во Франкфурте состоится премьера концепт-кара Land Rover DC100.

Совсем недавно мы писали о том, что во Франкфурт компания Land Rover привезет концепт, призванный показать, как будет выглядеть легендарный внедорожник Defender следующего поколения. И вот в Сети дебютировал трехдверный прототип DC100 вместе со скудной порцией официальной информации о нем. Что ж, раз англичане до 13 сентября отказываются подробно рассказывать о своей новинке, рассмотрим пока внешность машины.

Большие катки с низкопрофильными шинами?

Да, такого мы, признаться, не ожидали. Куда делись брутальность, мужественность нынешнего «вояки»? Короткие свесы, большой клиренс, малая колесная база – это, конечно, хорошо. Но жанр уже не тот. Мы бы так не отчаивались, если бы не знали о судьбе того же концептуального кроссовера LRX, который практически без стилистических изменений превратился в серийный Evoque.

Короткобазный Land Rover Defender X-Tech

На какой платформе построен автомобиль, неизвестно. Нет ясности ни с полноприводной трансмиссией, ни с типами подвесок (хотя, думаем, сзади все-таки многорычажка, а не классический неразрезной мост). Зато британцы обмолвились о том, что дорожный экземпляр появится в 2015 году.

В заключение скажем, что напичканный «умной» электроникой, достаточно комфортный Discovery четвертой генерации в плане внедорожных качеств подобрался очень близко к «Защитнику», однако многие нынешние владельцы «Дефа» переплачивали именно за имя, «аналоговость» и офф-роудную романтику. Такие легких путей не ищут. В общем, скорее всего, фокус-группа у «проходимца» сменится, даже если он не станет менее способным вне дорог общего пользования.

Подпишитесь на «За рулем» в