Шпионы разглядели детали нового Lotus Exige

Lotus Exige следующей генерации показал свое «личико».

На прошлогоднее мотор-шоу в Женеве компания Lotus Cars Limited привезла рестайлинговый родстер Elise, самым запоминающимся изменением которого стала головная оптика освеженного дизайна. Закрытому же «брату» спайдера – двухдверке Exige – не достались даже стильные фары, не говоря уже о прочих обновках, появившихся у «Элизы» в 2010-м. Впрочем, на днях папарацци высмотрели на дорогах хорошо закамуфлированный «Эксайдж» с иными «глазками». Готовится рестайлинг? Берите выше: смена поколений.

Дело в том, что этот Lotus попал в объективы шпионов еще в начале августа, но на обновленную модель он не был похож: увеличенная колесная база, большие свесы… Теперь же, когда в Сеть попали не только снимки машины в профиль, но и фотографии кормы и передней части, можно смело утверждать, что скоро появится именно абсолютно новое купе.

Примечательно, что среднемоторный спорткар заметно шире и длиннее актуального автомобиля, имеет крупные воздухозаборники фронтального бампера, к тому же щеголяет внушительных размеров антикрылом, светодиодными фонарями и большим диффузором с интегрированным в него центральным патрубком выхлопа. Выглядит такой «британец» куда солиднее, чем нынешний.

Многие зарубежные издания, кстати, заявляют, что и силовые агрегаты станут серьезнее. Топ-версии будут оснащать «шестерками» от различных модификаций Evora. Двигатель рабочим объемом 3,5 литра, одолженный у седана E-класса Toyota Camry, станет выдавать около 280 «лошадей» в атмосферном варианте и приблизительно 350 сил в наддувном. Когда состоится официальная презентация в корне переосмысленного Exige, пока неизвестно. Ходят, однако, слухи, что его продемонстрируют в 2012-м.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lotus Exige

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв