Lada Granta будут выпускать на «ИжАвто»

Производство «Лады-Гранта» на конвейере завода в Удмуртии начнется в середине 2012 года. Об этом сегодня сообщил журналистам Игорь Кульган, глава Объединенной автомобильной группы (ОАГ), которая является управляющей компанией «ИжАвто».

Принципиальное решение по этому вопросу, как сообщает РИА «Новости» со слов гендиректора ОАГ, принял президент АВТОВАЗа. Производство Granta передадут в Ижевск лишь частично — новинку в семействе Lada здесь будут выпускать параллельно с заводом в Тольятти.

Объемы производства определят позднее, поскольку, как заметил Игорь Кульган, «у нас очень много факторов, которые мы хотим свести воедино: какой объем нашей традиционной продукции - «семерки», «четверки», «Иж» - будет производиться, когда и к какому модельному ряду придет Renault-Nissan. Только тогда будет сформирована некая комбинация наших существующих мощностей и поэтапного ввода производства».

Правда, глава ОАГ не уточнил, какие еще модели АВТОВАЗа могут перевести на Ижевский автозавод в следующем году, пояснив, что решения альянса АВТОВАЗ-Renault-Nissan по этому поводу пока нет, но оно может появиться уже в течение сентября-октября.

Между тем дела на «ИжАвто» налаживаются - в августе здесь впервые собрали более 10 000 автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40