Opel раскрыл свой городской электрокар

В Сети появились первые изображения нового концепта Opel, официальная премьера которого состоится на автосалоне во Франкфурте.

Новинка, чье название пока не разглашают, - небольшой городской автомобиль, рассчитанный на перевозку 1-2 человек, - выполнена в фирменном стиле Opel.

Известно, что новый концепт будет электромобилем с запасом хода до 96 км и максимальной скоростью 120 км/ч. При этом создатели обещают, что 100 км пробега обойдутся водителю всего в 1 евро. Несмотря на внешнюю футуристичность машины, в Opel утверждают, что новинка может пойти в серию и «перевернуть представления о городском транспорте, особенно у молодежи и людей с очень скромным бюджетом». Кроме того, для молодых водителей в возрасте от 16 лет будет выпущена специальная версия с ограничением скорости на отметке 45 км/ч.

Стоит заметить, что недавно аналогичный концепт показали Audi и Volkswagen. В общем, стоит дождаться 13 сентября 2011 года, ведь соревнование за сердца и кошельки будущих покупателей будет действительно интересным.

Подпишитесь на «За рулем» в