Porsche Cayenne стал основой для британского суперкара

Мы уже рассказывали о грядущей франкфуртской премьере уникального суперкроссовера Eterniti Hemera. И вот теперь, наконец, мы можем полюбоваться удивительным вседорожником во всей его красе.

Чтобы понять, какая модель являлась музой английских дизайнеров и конструкторов, хватит даже одного взгляда на Hemera, созданную, как подчеркивается, вручную. Очевидно, что без влияния Porsche Cayenne тут не обошлось.

Речь не только о шасси, но и о внешности машины – характерный абрис кузова и узнаваемая «физиономия» не дают права на ошибку. Правда, Hemera в любом случае мощнее самого-самого внедорожного Porsche. Ведь мощность двигателя, по заверениям создателей, составит весьма впечатляющие 620 л.с., что обеспечивает максимальную. скорость свыше 300 км/ч. Этого вполне достаточно, чтобы считать Eterniti Hemera самым быстрым кроссовером мира.

Но еще больше внимания создатели уделяют салону новичка. Скажем, на заднем ряду владельцу гарантирован комфорт настоящего лимузина – с двумя индивидуальными откидными креслами, холодильником для напитков и даже парой планшетников IPad.

Подпишитесь на «За рулем» в