Kia продемонстрировала заднеприводный концепт

Корейский производитель официально представил во Франкфурте концепт седана GT.

Седан Kia GT был официально представлен широкой публике в рамках международного автосалона. Автомобиль представляет собой концепт длиной 4690 мм и высотой 1380 мм, колесная база - 2860 мм. Машина получила классическую компоновку с передним расположением двигателя и приводом на задние колеса.

Kia GT обладает вытянутым капотом, смещенным назад салоном с коротким передним свесом и мощными арками задних колес, а также ниспадающей задней частью кузова. Как заявлял ранее главный дизайнер корейского производителя Петер Шрайер, «неважно, с какого ракурса вы смотрите на Kia GT, кажется, что он полон энергии и рвется вперед».

Под капотом новинки разместился двигатель Lambda V6 GDI объемом 3,3 л, способный выдать 395 л.с. мощности и 534 Нм крутящего момента, который устанавливается в паре с восьмиступенчатой АКП.

В настоящее время компания не сделала официальных заявлений насчет возможности поступления Kia GT в серийное производство. Впрочем, как признался Петер Шрайер, работать над этим проектом было приятно, поскольку Kia GT - концепт, приближенный к жизни, автомобиль, который «может появиться на дорогах хоть завтра». Так что, скорее всего, появление серийного заднеприводного седана не за горами, что было бы, по мнению главного дизайнера корейского автопроизводителя, «настоящим воплощением мечты».

Подпишитесь на «За рулем» в