"КАМАЗ-Мастер" организует ралли-рейд "Шелковый путь"

"КАМАЗ-Мастер" организует ралли-рейд "Шелковый путь"

Первый международный ралли-рейд "Шелковый путь", который пройдет по территории России, Казахстана и Туркменистана, стартует 5 сентября в Казани, сообщает в пятницу РИА Новости - информационный партнер команды "КАМАЗ-Мастер".

Как рассказал на пресс-конференции председатель оргкомитета гонки, многолетний руководитель команды Семен Якубов, гонка "Шелковый путь" возникла по инициативе президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и была поддержана президентами России и Казахстана Дмитрием Медведевым и Нурсултаном Назарбаевым.

«Организация и проведение гонки легли на плечи команды "КАМАЗ-Мастер" и я горд этим доверием. Главное отличие от ранее проходившихся гонок "Париж-Москва-Пекин" и "Мастер-ралли", к организации которых мы тоже имеем отношение - во главе проекта стоят не иностранные, а российские специалисты. И мы постараемся сделать все, чтобы ралли-рейд "Казань - Ашхабад" получился интересным и красивым", сказал Якубов.

Первый этап авторалли "Шелковый путь" откроется 5 сентября в столице Татарстана Казани, а заключительный, восьмой, завершится 13 сентября в Ашхабаде.

Подпишитесь на «За рулем» в