Гламурный флагман Citroen получил полный привод

«Двойной шеврон» завершил формирование премиальной модельной линейки

Во Франкфурте европейскую премьеру отпраздновал новый Citroen DS5, впервые представленный на выставке в Шанхае. Причем в отличие от своих младших братьев DS3 и DS4, построенных на шасси моделей С3 и С4, «пятерка» не имеет ничего общего с седаном С5.

Автомобиль создан на так называемой «Платформе 2» концерна PSA (ее же, к слову, используют Peugeot 308 и Citroen C4), но при этом оснащен гидропневматической подвеской, обеспечивающей образцовую плавность хода.

Из других чудесных особенностей машины следует отметить гибридную дизельно-электрическую силовую установку, аналогичную той, что устанавливают на Peugeot 3008 Hybrid4. Причем электромотор из этого дуэта приводит в движение задние колеса, что формально делает DS5 полноприводным автомобилем. Но все же главное в этой машине не экономия топлива и не надежность в предельных режимах, а стиль как снаружи, так и внутри. Салон гламурного Citroen напоминает каюту космического корабля, а роскошные отделочные материалы заставляют забыть, что перед тобой автомобиль по сути демократичной марки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв