Изображения Audi RS5 Cabrio утекли из патентного бюро

Сомнения о выходе Audi RS5 Cabriolet развеяли эскизы из патентного ведомства.

Кабриолет Audi RS4 в прошлом кузове B7 перестали продавать еще в 2008 году. С тех пор среди немецких автопроизводителей заряженный D-кабриолет есть лишь у компании BMW с ее 420-сильным M3 Convertible. Mercedes-Benz вообще не желает конкурировать в данном сегменте, предлагая любителям принимать солнечные ванны на заоблачной скорости лишь «теплый» E 500. Но ингольштадтцы поле боя покидать не собираются – из патентного бюро в Сеть сбежали скетчи «открытки» на базе «пламенной» двухдверки RS5.

Так, видно, что до плечевой линии это копия закрытого «эр-эс-пятого». Все, что выше – от соплатформенного A5 Cabriolet. Машину укомплектуют автоматически складываемым матерчатым верхом и силовым агрегатом от флагмана «а-пятого» семейства. То есть ее подружат с атмосферным мотором V8 4.2 FSI о 450 силах и 430 ньютон-метрах и семидиапазонной преселективной коробкой передач S Tronic с парой «мокрых» сцеплений. Разумеется, будет и полный привод quattro с межосевым цилиндрическим дифференциалом, блокируемым многодисковой муфтой, - он способен отсылать на переднюю ось до 70% тяги и до 85% на корму (стандартно на задние катки будет идти 60% момента).

Разгонная динамика по сравнению с одноименным купе немного ухудшится. Спурт до сотни станет занимать не 4,6, а около 4,7 с, зато максимальная скорость не изменится – 250 ограниченных электроникой километров в час. Впрочем, опциональные 280 км/ч обескрышенная модель RS5 сможет набрать едва ли.

На какой автосалон немцы привезут новинку, неизвестно, но вполне вероятно, что ее дебют состоится на мартовском смотре в стране банков и шоколада.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв