АВТОВАЗ объявил о повышении цен на 2,5%

АВТОВАЗ объявил о повышении цен на 2,5%

Сегодня компания выпустила официальный пресс-релиз о повышении цен с 30 марта.

«ОАО "АВТОВАЗ" снижает розничные цены на модели 2008 года в среднем более чем на 10%. Вместе с этим 30 марта 2009 года будет проведена корректировка отпускных цен на автомобили LADA. В среднем повышение составит 2,5%.

В целях стимулирования продаж автомобилей 2008 года выпуска ОАО "АВТОВАЗ" объявляет о начале акции, предусматривающей реализацию этих автомобилей по сниженным ценам. Снижение рекомендованных розничных цен на автомобили выпуска 2008 года (по дате ПТС) составит в среднем по всем моделям более 10%. Автомобили семейства LADA SAMARA потеряют в цене до 12,1%. Цены моделей семейств LADA KALINA и LADA PRIORA снижаются на 10,9% и 13,4% соответственно. Для моделей LADA 2105/2107 снижение составит до 13,8%.

Срок действия акции и количество участвующих в ней автомобилей ограничено. Информацию о наличии автомобилей, попадающих под действие акции, необходимо получать у официальных дилеров ОАО "АВТОВАЗ".

С 30 марта произойдет повышение отпускной цены на все модели 2009 года выпуска (по дате ПТС) в среднем на 2,5%. Корректировка цен на автомобили объясняется необходимостью компенсации влияния инфляционных процессов. В связи с увеличением курсов доллара и евро произошел рост затрат, связанный с удорожанием импортных компонентов. В первую очередь это касается оборудования для люксовых комплектаций, доля импорта в котором составляет порядка 30%».

Подпишитесь на «За рулем» в