VW Up! приедет в Россию не раньше 2012 года

Стали известны новые подробности о компакте, презентация которого состоялась в рамках Международного автосалона во Франкфурте.

«Появление в России Volkswagen Up! вполне возможно, однако напрямую связано с востребованностью данной модели у широкой публики», - рассказал PR-менеджер марки Volkswagen Андрей Гордасевич, выступая на пресс-конференции, посвященной открытию финальных игр Национального футбольного турнира Volkswagen Junior Masters 2011.

По его словам, интерес к автомобилю, представленному в рамках Международного автосалона во Франкфурте, значительно повышает шансы модели на продажи в России. Впрочем, произойдет это не раньше 2012 года, а до этого времени будет тщательно проанализирован спрос и выработана ценовая политика, поскольку прибавление к европейской цене в 9850 евро 30% сразу выводит Volkswagen Up! в премиум-сегмент, а значит, по словам Гордасевича, необходимо четко определиться с поставляемыми комплектациями и нишей данного авто. Примерно такая же ситуация сложилась и с концептом Nils. Если автомобиль пойдет в серию, то продажи этого суперкомпакта в России возможны при наличии достаточного спроса.

Что же касается самого турнира, то в этом году в Volkswagen Junior Masters приняли участие команды из 19 городов страны, в которых при поддержке 22 дилеров марки прошли специальные мастер-классы. В дальнейшем планируется увеличение числа участников и дилеров. Команда-победительница национального отборочного тура в мае 2012 года отправится в Польшу/Украину, где в преддверии чемпионата Европы по футболу состоится второй этап - матчи международного турнира Volkswagen Junior Masters 2012 и награждение чемпионов.

Подпишитесь на «За рулем» в