Saab уволит часть своих сотрудников

Стало известно о новой мере шведского производителя в рамках восстановления производства и выплат кредиторам.

Saab в качестве одной из мер по борьбе с неудовлетворительным финансовым положением сократит количество своих сотрудников. Об этом стало известно после разрешения апелляционного суда Швеции на реорганизацию Saab. Как заявил глава компании Виктор Мюллер, «Мы победили в сражении, но еще не победили в войне».

Глава компании также отметил, что благодаря решению суда сотрудники Saab получат долгожданную зарплату до конца недели, а встреча с потенциальными кредиторами компании пройдет 31 октября 2011 года. Готовность расширить краткосрочный заём уже заявил Deutsche Bank, получивший обеспечение от Zhejiang Youngman - китайской компании, которая вместе с фирмой Pangda планирует инвестиции на сумму 245 млн. евро. Тем не менее, Saab все так же придется ждать разрешения властей КНР на получение средств от китайских партнеров.

Эксперты отмечают, что шансы Saab на выживание существенно повысились после разрешения на реорганизацию, реакции кредиторов и возможного финансирования из Китая. Однако компании необходимо срочно начать полное восстановление производства и активно реализовывать свои автомобили.

Напомним, Saab практически приостановил производство в апреле 2011 года.

Подпишитесь на «За рулем» в