Сегодня в Москве проходит генеральная репетиция парада

Сегодня в Москве проходит генеральная репетиция парада

ГИБДД предупреждает, что в связи с генеральной репетицией парада Победы в центре Москвы 7 мая будет ограничено движение автотранспорта, передает Прайм-ТАСС.

С 08:00 мск до окончания мероприятия для проезда будут закрыты Ходынское поле, Проектируемые проезды 5506 и 5509, Ленинградский проспект, улицы 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Манежная площадь, улицы Моховая, Охотный ряд, Васильевский спуск, Москворецкая и Кремлевская набережные, Боровицкая площадь, улицы Воздвиженка и Новый Арбат, Новинский бульвар, улицы Садово-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальная площадь, Китайгородский проезд, Ильинский спуск, улицы Ильинка и Варварка, Большой Москворецкий мост, улица Москворецкая, набережные Пречистенская, Болотная, Подгорская, Берниковская, Устьинская и Котельническая, Устьинский проезд, улицы Подгорская, Яузская, Солянка и Солянский проезд.

ГИБДД просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Кроме того, в столичной Госавтоинспекции отметили, что припаркованные в неположенных местах автомашины будут эвакуироваться.

В генеральной репетиции парада будут задействована военная техника, среди которой танки, боевые машины пехоты, боевые машины десанта, артиллерийские установки, ракетные системы залпового огня "Смерч".

Колонна военной техники проследуют на Красную площадь от Ходынского поля по Тверской улице.

В генеральной репетиции парад будет задействована и авиация.

В это же день, 7 мая, с самого утра станции метро "Охотный ряд" и "Площадь революции" будут работать только на вход. Для выхода в город будут необходимы специальные пропуска.

Генеральная репетиция парада начнется в 10:00 мск.

Военный парад на Красной площади обойдется дорого, но Минобороны не намерено экономить на этом, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Конечно, дорого. Но экономить здесь нельзя", - сказал А.Сердюков в интервью, которое будет опубликовано в "Российской газете" в четверг, отмечает "Интерфакс-Россия".

Как передает агентство, 13 мая во Владивостоке пройдет общекраевой митинг работников военных заводов Приморья.

Как сообщили "Интерфакс - Дальний Восток" в Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК), акция состоится до начала рабочей смены, в 7:30 по местному времени (0:30 мск), у проходной 92-го судоремонтного завода, профсоюз которого выступил с инициативой ее проведения.

По данным организаторов, на митинге прибудут представители всех заводов, у которых общая проблема - задержка заработной платы до пяти месяцев.

"Это танковый завод в Уссурийске, 30-й судоремонтный завод в Дунае, 178-й завод во Владивостоке. Солидарность с коллегами выражают другие предприятия судоремонтной отрасли - на митинг приедет профсоюзный актив большекаменского завода "Звезда" и "Дальзавода", - рассказал представитель ФППК.

Он также отметил, что требования профсоюзов предприятий направлены к Министерству обороны РФ, которое задолжало людям зарплаты за уже выполненную работу. Кроме того, участники митинга обратятся к правительству страны с требованием принудить Минобороны рассчитаться с судостроителями.

Подпишитесь на «За рулем» в