В Москве избили пешехода-поляка

В Москве избили пешехода-поляка

Избиение в Москве корреспондента польского телеканала TVN Анджея Заухи является "абсолютной случайностью", сообщает в понедельник телеканал TVN24, цитируя слова самого пострадавшего. Пострадавший в интервью TVN24 подтвердил, что переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет, когда на него чуть не наехал автомобиль.

"В машине были трое жителей Кавказа, которые выскочили из автомобиля и начали кричать. Били в лицо, я упал. Инцидент был абсолютной случайностью, не было никакой связи с моей журналистской работой", - сказал Зауха. В настоящее время корреспондент находится в больнице. По данным TVN24, у него сотрясение мозга.

Инцидент произошел в районе Нахимовского проспекта у метро "Академическая", где журналист проживает вместе с женой, сообщил коллега пострадавшего, корреспондент "Газеты выборчей" Вацлав Радзивинович. Коллега корреспондента сообщил подробности инцидента. "Анджей переходил дорогу на зеленый свет светофора вместе с женой, когда их чуть не сбил джип. Анджей как-то среагировал на это, что-то воскликнув, затем из джипа вышли три человека и сильно избили его", - сказал собеседник агентства. В милицию обратилась жена пострадавшего.

По предварительным данным, у польского корреспондента сотрясение головного мозга и перелом нижней челюсти. Сейчас он находится в больнице. Консульство Польши в Москве подтвердило факт избиения польского журналиста.

"Мы подтверждаем то, что журналист был избит. Предпринимаем необходимые действия, чтобы помочь ему. И если врачи разрешат, то скоро к нему прибудет консул Польши в России", - сообщил источник в консульском отделе посольства Польши в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в