АВТОВАЗ покидает старший вице-президент по производству

АВТОВАЗ покидает старший вице-президент по производству

Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», АВТОВАЗ покидает еще один топ-менеджер — старший вице-президент по производству Виталий Вильчик. Его уход совпал с проведением на заводе управленческой реформы, которую начал новый исполнительный вице-президент АВТОВАЗа Игорь Комаров. Однако, по неофициальной информации, напрямую отставка с реформой не связана.

Вчера Виталий Вильчик сообщил трудовому коллективу завода об увольнении по собственному желанию - он покинет АвтоВАЗ 15 июня.

В пресс-службе АВТОВАЗа "Ъ" подтвердили это, объяснив, что топ-менеджер достиг пенсионного возраста (Вильчику 63 года).

Как отмечает издание, позиция Виталия Вильчика — одна из ключевых на АВТОВАЗе. В своей должности топ-менеджер отвечает за работу действующего производства завода.

Виталий Вильчик является представителем команды еще прежнего руководителя АВТОВАЗа Владимира Каданникова, однако он сумел остаться на заводе даже после того, как руководство предприятием перешло к команде управленцев ФГУП "Рособоронэкспорт" (в 2005 году).

Члены новой команды характеризуют его как человека опытного. Действительно, он работает на заводе с 1970 года, начинал с мастера цеха сборочно-кузовного производства, а в Тольятти с семьей топ-менеджера связывают ряд поставщиков АВТОВАЗа, отмечает «Ъ».

Подпишитесь на «За рулем» в