Cadillac запустит в 2012 году новую мультимедийную систему

Cadillac заявил о разработках новой мультимедийной системы, которая будет устанавливаться на модель XTS. Выход модели запланирован на 2012 год. Она должна появиться также на ATS и SRX.

Новая система, получившая название CUE (Cadillac User Experience), имеет 8-дюймовый жидкокристаллический сенсорный дисплей, который расположится на центральной консоли автомобиля. При этом опционально можно заказать 12,3-дюймовый экран, а главным отличием от конкурентов станет наличие всего лишь четырех полноценных кнопок - остальные будут виртуально отображаться на экране.

Меню CUE наличием больших ярлыков напоминает смартфон. Система поддерживает формат МР3, имеет разъемы для USB и SD и способна взаимодействовать сразу с 10 устройствами при помощи Bluetooth. Как заявил исполнительный директор Cadillac по системам электроники, инфотеймента и электрификации Микки Блай: «Новая система не заменит ваш смартфон или iPod - скорее поможет синхронизировать работу этих устройств и вывести всю необходимую информацию на центральный порт, не отвлекая вас от дороги».

Цены на новую мультимедийную систему CUE пока не сообщаются.

Подпишитесь на «За рулем» в