Opel ежедневно теряет от 5 до 6 миллионов евро

Opel ежедневно теряет от 5 до 6 миллионов евро

Как передает "Немецкая волна", австрийско-канадскому консорциуму Magna, ведущему переговоры о поглощении Opel с материнской компанией этого немецкого концерна General Motors, угрожает цейтнот.

По сообщению газеты Westdeutsche Allgemeine Zeitung, Opel в Европе терпит гораздо более серьезные убытки, чем предполагалось до сих пор: они составляют от 5 до 6 миллионов евро в день.

Это означает, что дальнейшая судьба кризисного немецкого автоконцерна должна быть прояснена самое позднее к середине сентября, ведь к этому времени иссякнут те полтора миллиарда евро, которые федеральное и земельные правительства Германии предоставили Opel в качестве промежуточного финансирования для обеспечения его выживания на период переговоров.

Как отмечает "НВ", переговоры о судьбе Opel между GM и Magna, в которой участвуют российский Сбербанк российская "Группа ГАЗ" активно продолжаются. Исход переговоров о цене и условиях сделки остается неясным. На нынешний момент стороны подписали только меморандум о намерениях, не имеющий юридической силы.

Поэтому GM продолжает переговоры и с другими потенциальными инвесторами, в том числе, с китайской компанией BAIC.

Подпишитесь на «За рулем» в