«Черный» Mercedes SLS AMG проходит испытания

Mercedes-Benz SLS AMG Black Series начал свой путь к конвейеру.

Слухи о вероятном появлении заряженной версии Black Series суперкара Mercedes-Benz SLS AMG ходят еще с момента запуска «обычного» SLS. Не так давно сам глава отдела по развитию продуктов подразделения Mercedes-AMG GmbH Тобиас Мёрс косвенно подтвердил молву. «Мы просто обязаны сделать такую машину», – заявил он. И вот испытания предсерийных экземпляров стартовали – черный во всех смыслах автомобиль подловили близ мерседесовского тестового центра в Германии.

Прототип ранний, поэтому судить о внешности финальной двухдверки по имеющимся снимкам не стоит. Хотя и так ясно, на что сделают упор немцы. У переднего бампера-«маски» (радиаторная решетка интегрирована в него) появится сплиттер, часть которого уже хорошо просматривается, и, возможно, увеличится общая площадь фронтальных воздухозаборников. «Чайка» станет шире за счет раздутых колесных арок, которые, как нам кажется, идут немного вразрез с элегантным обликом, навеянным оригинальным 300SL Gullwing 1954 года. Колеса для лучшего сцепления с дорожным полотном заменят на более широкие. За ними пока не припрятаны могучие карбоно-керамические диски с золотисто-оранжевыми суппортами, но это не означает, что модель получит обыкновенные чугунные «блины».

Сзади все по-прежнему, однако мы не сомневаемся, что корму слегка видоизменят – появятся как минимум иные патрубки глушителей и диффузор. Естественно, незначительные коррективы внесут и во внутреннее убранство. Каркас безопасности, скорее всего, установлен специально для тест-драйвера – на серийном купе его не должно быть.

Более жесткая, заниженная подвеска с меньшим ходом, форсированный приблизительно до 600 л. с. атмосферный высокооборотный мотор M159 V8 6.2, более «острое» рулевое – вот чего в плане техники вправе ожидать обеспеченные фанаты «черных» «Мерседесов». Дебют пятого по счету члена семейства Black Series от AMG Performance Studio, вероятно, состоится в конце 2012-го либо в начале 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz SLS-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв