Дело о ДТП на Ленинском сдвинулось с мертвой точки

Следствие наконец-то назначило повторную автотехническую экспертизу.

Об этом сообщил адвокат Игорь Трунов, который представляет интересы семьи Ольги Александриной и Веры Сидельниковой, погибших 25 февраля 2010 года после столкновения с «Мерседесом» вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Между тем всего две недели назад, 11 октября, Тверской суд Москвы отклонил жалобу защиты и не стал обязывать следователя проверить Баркова, а также его водителя и охранника на детекторе лжи.

«Несмотря на то, что следователь майор юстиции Станислав Лагойко в начале месяца прислал отрицательный отзыв в Тверской суд Москвы, где рассматривалась наша жалоба, в которой мы как раз ставили вопрос о дополнительной автотехнической экспертизе, теперь он нас же ознакомил с постановлением о ее назначении», - передает слова Игоря Трунова РИА «Новости».

Напомним, 28 июля этого года Главное следственное управление возобновило предварительное расследование уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте на основании решения Конституционного суда РФ, запретившего органам следствия и судам прекращать уголовные дела в связи со смертью подозреваемых и обвиняемых без согласия их родственников.

В середине августа ГУ МВД по Москве официально признало управлявшую автомобилем Citroen Александрину виновницей ДТП. При этом многие эксперты считают, что в ДТП виноват водитель лукойловского «Мерседеса», который, по их мнению, выехал на встречную полосу.

Подпишитесь на «За рулем» в