У Audi TT появится 380-сильная версия RS Plus

Audi TT RS получит приставку Plus к названию, а вместе с ней – дополнительные 40 л. с. и минус 60 кг снаряженной массы.
Audi TT RS Plus обзаведется оригинальными колесными дисками и исключительно стационарным антикрылом

Спорткар Audi TT второго поколения впервые показали в начале апреля 2006-го, а начали собирать в августе того же года. То есть модель уже немолода. Главный дизайнер марки Штефан Зилаф недавно проговорился, что его команда активно работает над машиной третьего поколения. Ее выход, по слухам, намечен на 2013-й, а построена она будет на новейшей модульной платформе MQB концерна Volkswagen AG. Но это отнюдь не значит, что новых вариаций на тему нынешней «тэтэшки» мы больше не увидим: издание L’Automobile Magazine утверждает, что перед уходом автомобиля на пенсию появится мощнейшая прощальная модификация – TT RS Plus.

Снаряженная масса новинки составит всего 1390 кг

Французские журналисты полагают, что хот-версии достанется форсированная до 380 лошадиных сил «турбопятерка» 2.5 с непосредственным впрыском топлива, которая на стандартной «эр-эске» выдает 340 л. с. (360 в североамериканской спецификации). Думается нам, такого результата инженеры добьются с помощью перепрограммирования электронного блока управления мотором и повышения давления наддува.

Помимо этого немцы также облегчат трехдверку (родстера, по-видимому, не будет) килограмм этак на 60 – купеобразный хэтчбек лишат задних сидений. С энерговооруженностью в районе 270 сил на тонну массы такая «зажигалка» должна выстреливать до сотни примерно за четыре секунды. Максимальную скорость, естественно, ограничат на отметке 250 км/ч. Хотя за доплату «ошейник» можно будет немного ослабить. Когда состоится премьера? По неподтвержденным данным, в следующем году. Главное, чтобы состоялась вообще.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi TT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв