Стартовала предсерийная сборка Lada Granta

АВТОВАЗ начал предсерийную сборку нового бюджетника Granta. Автомобили из этой партии ( 250 седанов) поступят к дилерам для демонстрации в автосалонах и проведения тест-драйвов для потребителей. Серийное производство модели начнется в ноябре.

В сентябре начался прием предварительных заявок на Lada Granta. Cейчас список заказов на первую партию почти полностью сформирован. Продажи нового народного автомобиля стартуют в декабре.

Напомним, Lada Granta – автомобиль эконом-класса, созданный на платформе Kalina для замены Lada 2107, седанов Samara и Kalina. Цена на автомобиль стартует от 229 тыс. руб. – столько стоит машина в комплектации «Стандарт». Стоимость комплектации «Норма» - 256 тыс. руб.

На проходящем в Москве Международном автотранспортном форуме МАФ-2011 АВТОВАЗ представил три модели, адаптированные для работы в такси.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40