«Синие ведерки» вступились за гаишников

Фото: http://avto-nomer.ru

Погоня со стрельбой, произошедшая недавно в Москве, не прошла мимо борцов с мигалками.

Сотрудники ГИБДД, открывшие огонь по нарушителю на белом Porsche Cayenne, получили поддержку общества «Синих ведерок». Недоумение активистов вызвало сообщение на официальном сайте ГУВД столицы, в котором говорилось, что гаишников, преследовавших нарушителя, собираются уволить из органов. Причина - они нарушили ряд формальностей при применении оружия, в частности, не уведомили начальство о том, что собираются стрелять, а также открыли огонь не на подведомственной им территории.

Активисты движения «Синие ведерки» в своем «Живом Журнале» выразили возмущение такой оценкой событий. В обществе уверены, что за рисковавших жизнью сотрудников ДПС надо вступиться, и обосновывают это так: «Если их уволят, это будет недвусмысленный сигнал остальным гаишникам, что лучше стоять и не замечать нарушения блатных, а если вдруг нарушение заметить, то вон из органов».

Стоит отметить, что обычно «Синие ведерки» настроены критично по отношению к органам власти и довольно часто снимают нарушения представителей ГИБДД на видео.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+3