Jaguar поразил Лос-Анджелес «горячим» кабриолетом

Британцы привезли на автосалон открытую версию XKR-S.

Jaguar официально представил в Лос-Анджелесе кабриолет XKR-S. Как и сообщалось ранее, автомобиль получил тот же 5,0-литровый двигатель V8 мощностью 550 л.с., обладающий пиковым крутящим моментом в 680 Нм, что и обычная версия машины. Jaguar XKR-S в кузове кабрио способен разогнаться до 100 км/ч за 4,2 с и развить 300 км/ч максимальной скорости.

При этом создатели уверяют, что благодаря измененным настройкам подвеска автомобиля стала одной из самых жестких в классе. Кузов машины выполнен из алюминия, в результате чего Jaguar XKR-S Cabrio весит лишь 1800 кг, в то время как массивные диски тормозов (380 мм спереди и 376 мм сзади) увеличивают мощность тормозного механизма на 38% по сравнению с Jaguar XKR.

Внешне кабриолет Jaguar XKR-S отличается от других версий XK более крупными воздухозаборниками, иными бамперами и аэродинамическими юбками. Крыша автомобиля полностью раскладывается или складывается за 18 с на скорости до 25 км/ч. В интерьере - спортивные сиденья с интегрированными подголовниками, особой выделки кожа, стилизованная под карбон, мультфункциональный руль.

Цена Jaguar XKR-S начинается с отметки в 138 000 долларов США.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar XK

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв