Самый дешевый автомобиль в мире стал мощнее

Индийская компания Tata Motors слегка обновила Nano - автомобиль, считающийся одним из самых дешевых в мире.

Индийская компания Tata Motors слегка обновила Nano - автомобиль, считающийся одним из самых дешевых в мире.

Впрочем, не спешите искать отличия во внешности машины - их нет. Главные новшества расположились под капотом малолитражки.

Прежде всего, двигатель Tata Nano теперь способен выдать 38 л.с. мощности и 51 Нм пикового крутящего момента, что на 3 л.с. и 3 Нм больше, чем у предыдущей версии. Мотор позволяет автомобилю развить 105 км/ч максимальной скорости и при этом потребляет 4,08 л/100 км. Слегка сократились и выбросы СО2 - отныне они составляют 92,7 г/км.

Кроме того, изменили настройки подвески. Машина получила усовершенствованный стабилизатор поперечной устойчивости, новую рулевую систему и усилитель тормозов. Сверх того Tata обновила палитру возможных цветов окраски Nano.

Сколько же попросят за автомобиль, который, по мнению разработчиков, обладает «оптимальным сочетанием мощности и динамических показателей»? Tata Nano в стандартной комплектации обойдется в 140 000 индийских рупий, что примерно равняется сумме в 2 730 долларов США. В общем, похоже, Nano сохранит звание самого дешевого авто в мире и в дальнейшем.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о TATA Nano

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв