Пьяный моряк разбил в США 15 автомобилей

Неординарный случай вандализма произошел в Калифорнии.

В Соединенных Штатах задержан мужчина, разбивший в дилерском центре Mazda около 15 автомобилей в приступе гнева. Как сообщает Daily Mail, поздно ночью на подземной парковке одного из автосалонов японской компании в Сан-Диего появился прилично одетый молодой человек. Мужчина пытался позвонить, но у него не получилось, и тогда он швырнул телефон в один из автомобилей, потом ударил дверь машины ногой, а потом достал палку и начал бить стекла во всех припаркованных транспортных средствах.

Прибывшая через несколько минут полиция задержала вандала. Им оказался 22-летний служащий Военно-морского флота США Эдвард Рот. Что именно спровоцировало Рота на такое поведение, не сообщается, однако известно, что мужчина был сильно нетрезв и, по всей видимости, перед инцидентом побывал на вечеринке.

Управляющий дилера Mazda заявляет, что повреждения, нанесенные моряком, оцениваются примерно в 50 000 долларов, однако автосалон потеряет гораздо больше, поскольку автомобили уже не удастся продать по цене новых. Эдварду Роту предъявлены обвинения в проникновении со взломом и вандализме.

Подпишитесь на «За рулем» в